Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Строить – так по закону!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
03.08.2017 22:24 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский, с Зубово

Очередной несогласованный деловой проект развеял иллюзии своих инвесторов. В коттеджном посёлке Зубово Уфимского района снесено недостроенное 2 -этажное здание.

В Уфимском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по РБ было возбуждено исполнительное производство о сносе недостроенного 2-этажного 4-подъездного здания, самовольно построенного в коттеджном посёлке Зубово. Должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении производства и проинформирован о том, что в 5-дневный срок ему необходимо исполнить требование решения суда о сносе самостроя.

В установленный законом срок самовольное строение самостоятельно снесено не было. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. А также выставил должнику повторное требование об исполнении решения суда. Но хозяин незаконного строения и на этот раз проигнорировал его. И, как следствие, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ – неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. В результате, должнику назначено наказание в виде административного штрафа.

К концу июля незаконному застройщику было выставлено очередное требование самостоятельно демонтировать строение. Одновременно с этим была составлена смета работ по сносу. После этого, должник тотчас же приступила к сносу здания, построенного в нарушение закона.

- В случае принудительного исполнения решения суда, расходы за снос здания были бы взысканы с должника, – прокомментировал действия в рамках данного исполнительного производства заместитель начальника специализированного отдела по исполнению особых исполнительных документов Данияр Акбулатов, - поэтому снос экономически выгоднее производить самостоятельно, без давления со стороны службы судебных приставов.

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_1805.JPG
02.08.2017 23:46
Судебные приставы Кировского районного отдела столицы разыскали и изъяли седан бизнес-класса Hyundai Grandeur. Его владелец задолжал более 700 тысяч рублей по кредитному договору, а также налоги в казну государства. На исполнении у судебных приставов...
Следующая
12_20176131834_2017791517.jpg
09.08.2017 23:43
10 августа в республике стартует профилактическое мероприятие по выявлению должников среди владельцев тяжеловесных транспортных средств, которое будет проходить на автомобильных дорогах совместно с сотрудниками ГКУ Службы весового контроля РБ. В ходе...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в селе Зубово, - обсуждайте общие вопросы Уфимского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в селе Зубово Уфимского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie